Фестиваль парашютного спорта

На аэродроме "Южный" в Рыбинске стартуют традиционные соревнования по парашютному спорту на Кубок памяти нашей землячки Татьяны Осиповой.

Сильнейшие представители России по парашютному спорту вновь соберутся в Рыбинске.

Фестиваля парашютного спорта

Соревнования по парашютному спорту будут проводится в нашем городе уже в 15 раз подряд. Точное количество участников пока назвать сложно, но, организаторы говорят, что ожидается не менее полусотни спортсменов. Заявки уже подали парашютисты из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Курска и Иваново. Среди участников и титулованные спортсмены, например, наш земляк, абсолютный чемпион по парашютно-атлетическому многоборью Игорь Смирнов. В середине июля он подтвердил свой статус абсолютного чемпиона России, заняв первое место на соревнованиях в Москве. Фестиваль парашютного спорта в Рыбинске продлится четыре дня.

Впервые за все время проведения состязаний в Рыбинске участникам предложат пройти испытания по парашютно-атлетическому многоборью. Оно включает в себя бег, плавание и прыжки с парашютом. Завершатся соревнования 7 августа вечером показательными прыжками парашютистов перед Дворцом спорта "Полет".